立即注册 找回密码

荣耀汉中,汉中网,汉中论坛,汉中社区,汉中贴吧,汉中吧,打造汉中最具人气的平台

快捷导航
搜索
查看: 128|回复: 0

回音壁:入住一年半不能用气 南郑已责成燃气公司尽快供气

[复制链接]

295

主题

295

帖子

899

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
899
发表于 2018-1-1 00:00:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
  5月22日读者来电:我是南郑县大河坎镇金色蓝镇小区一期业主。我们小区自从2013年12月交房起,天然气管道就已经铺设完毕,可直到现在还没有通气。对此,开发商与物业公司已多次向燃气公司及主管部门反映,可一年半过去了还是没有解决。而天然气的初装费用,我们早在2013年就已经交付了。
  5月26日南郑县政府回复:大河坎金色蓝镇小区是由汉中世居地产投资有限公司开发建设的商住项目。在建设中,该公司在未充分考察汉中燃气市场的情况下,与汉中中燃城市燃气公司签订了建设合同,并实施了一期248户入户工程,目前该小区一期燃气工程竣工资料已报市住管局备案。
  由于汉中中燃城市燃气公司在大河坎无输气管线,无自主气源,只能协调由在汉中中心城区建有燃气管网的陕西新希望能源公司提供气源。目前,通往金色蓝镇小区的龙岗路中压管线已完成。由于目前管道监检报告需由省技术监督部门检测后出具,需要时间较长,按照安全管理相关要求,该段管道暂时还不能使用。目前已责成汉中中燃城市燃气公司按照汉中市住管局关于中心城区同类问题解决办法,积极配合开发商和陕西新希望能源公司抓紧完成相关手续及资料移交,待近期中压管道监检报告完成后,尽快完成两家燃气公司管道碰口,以保证小区供气。



编辑:徐扬
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|汉中网  

GMT+8, 2018-1-23 23:31 , Processed in 0.197504 second(s), 4 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.3 © 2001-2013 Comsenz Inc & img

快速回复 返回顶部 返回列表