立即注册 找回密码

荣耀汉中,汉中网,汉中论坛,汉中社区,汉中贴吧,汉中吧,打造汉中最具人气的平台

快捷导航
搜索
查看: 126|回复: 0

回音壁:明珠小区业主未换天然气表被断气

[复制链接]

295

主题

295

帖子

899

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
899
发表于 2018-1-1 00:00:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
[size=16.363636016845703px]    5月10日读者来电:我是西环路明珠小区24号楼的住户,我们这单元的天然气已经断了四五个月了,之前他们为了让我们换天然气表立马就停气了,理由是我们的表有安全隐患,随后又让补交各种费用,最后把所有费用全都交完了,表换了,现在还是依然不给供气,多次找他们协商都无果。

[size=16.363636016845703px]  5月15日汉中市住房和城市管理局回复:我局就所涉及的相关问题进行了调查了解。经了解,明珠小区24号楼业主停气的原因,是该楼两户业主未按要求对已超过使用期限的天然气表进行更换,存在安全隐患,为确保安全,中燃公司暂停了对该楼的供气。
[size=16.363636016845703px]  目前,我局市政公用事业管理处已责成中燃公司立即与该楼未更换天然气表的两户业主沟通联系,尽快完成天然气表的更换后恢复供气。



编辑:刘李娜
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|汉中网  

GMT+8, 2018-1-23 23:52 , Processed in 0.232524 second(s), 4 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.3 © 2001-2013 Comsenz Inc & img

快速回复 返回顶部 返回列表