立即注册 找回密码

荣耀汉中,汉中网,汉中论坛,汉中社区,汉中贴吧,汉中吧,打造汉中最具人气的平台

快捷导航
搜索
查看: 127|回复: 0

回音壁:客厅顶部有裂纹 不存在安全隐患已处理

[复制链接]

295

主题

295

帖子

899

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
899
发表于 2018-1-1 00:00:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
  5月26日,读者来电:我是佛坪县大河坝镇马家沟陕南三区移民办房子的业主,近期装修墙面时,发现客厅顶部有裂纹,担心存在安全问题。
  6月9日,佛坪县政府回复:近日,佛坪县工程质量安全监督站技术人员会同陕西远大工程监理有限公司、市建筑勘察设计研究院、大河坝镇相关工作人员、施工方负责人到你所购房屋现场,经过多方查看、认真仔细调查,确认:该裂缝是砼浇筑时中途停工时间过长,致使该部位形成了不规则的施工缝,不存在安全隐患问题。
  县政府已责成相关部门和施工企业采取以下措施进行处理:采用环氧树脂,对裂纹进行灌缝处理,解决钢筋外漏氧化问题;采用纤维复合材料对裂纹部位进行加固处理;施工企业给予适当精神赔偿。目前修复正在进行,赔偿费也已交相关业主。

编辑:徐扬
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|汉中网  

GMT+8, 2018-1-23 23:53 , Processed in 0.236624 second(s), 4 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.3 © 2001-2013 Comsenz Inc & img

快速回复 返回顶部 返回列表